ООО «Шумилинское» развивается и в Казанской

Новости Верхнедонского района

Динамично и поступательно развивается флагман сельскохозяйственного производства района — ООО «Шумилинское». Ежегодно на сельхозпредприятии происходит прирост количества техники, технологических линий. Увеличивается посевная площадь, применяются современные аграрные технологии. Благодаря этому постоянно увеличивается валовой сбор зерна. Возникает проблема надёжного и качественного сохранения собранного урожая.

Этот вопрос руководство ООО «Шумилинское» решает и на территории станицы Казанской. На одном из производственных участков райцентра уже немало лет находился заброшенный объект бывшего автохозяйства (ОАО «Транспортник»). Из-за долгой бесхозности территория оказалась заросшей деревьями и кустарниками. Как только эта территория стала производственным объектом ООО «Шумилинское» ситуация кардинально изменилась. Заросли были выкорчеваны, территория объекта огорожена. Здесь будет приниматься складироваться и храниться продукция с полей «Шумилинского». Сразу при въезде делается весовая с соответствующей конторкой. От весовой пойдёт дорога на склады. Также на территории будет сделана площадка, где будут храниться длинные мешки (так называемые рукава) с зерном. На площадке по плану должны находиться порядка двадцати мешков для хранения примерно 5 тысяч тонн зерна.

Рядом находятся ремонтные мастерские, оставшиеся от прежнего предприятия. В них работают пятнадцать человек из которых десять — сварщики. «До нас тут трудилось трое рабочих, так что мы не просто развиваем своё производство, но и создаём новые рабочие места для жителей Казанской и окрестных хуторов», — подчеркнул директор ООО «Шумилинское» Ю.К.Каширин.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий