Всё зависит от нас самих

Главная новость

Отчёт главы администрации Казанского сельского поселения Л.А.Самолаевой о работе администрации в первом полугодии 2022 года состоялся в зале Центра детского творчества. На собрании присутствовал глава администрации района А.А.Романов, руководители и работники предприятий и организаций, жители сельского поселения.

Одной из самых приоритетных задач в работе поселения, отметила в отчётном докладе  глава администрации Л.А.Самолаева, является рациональное  использование бюджета. 12  387 890 рублей из средств местного бюджета запланировано на реализацию 10 муниципальных программ в текущем году.

          Совместная деятельность администрации и собрания депутатов в отчётный период, подчеркнула глава, была направлена на обеспечение бесперебойной работы всех отраслей жизнеобеспечения и социальной сферы. Подробно Л.А.Самолаева  осветила все стороны деятельности администрации сельского поселения: содержание внутрипоселковых  автомобильных  дорог; благоустройство территории и обустройство мест массового отдыха жителей; проведение работ по озеленению; содержание кладбищ; сбор и вывоз твердых коммунальных отходов; электроснабжение; обеспечение охраны общественного порядка и противодействие преступности; обеспечение первичных мер пожарной безопасности; работа по созданию территориального общественного самоуправления (ТОС), уличных комитетов, работа с советами МКД; работа с обращениями граждан; обеспечение населения услугами культуры.

Глава администрации обозначилаосновные задачи на 2022 год:

Продолжить работу по всем направлениям реализации полномочий по вопросам местного значения.

Активнее привлекать жителей поселения к участию в решении вопросов местного значения, в том числе к участию в губернаторском проекте поддержки местных инициатив «Сделаем вместе».

 Продолжить участие в программе «Формирование современной городской среды». Принять участие в 2022 году в областном конкурсе по благоустройству общественных территорий и победить в конкурсе по благоустройству сквера выпускников ст. Казанской по ул. Молодёжной.

Благоустроить набережную ст. Казанской.

Обеспечить выполнение работ по содержанию дорог, в том числе восстановление асфальтобетонного покрытия после ремонта водопроводных сетей.

Продолжить работу по приобретению контейнеров и обустройству контейнерных площадок для сбора ТКО.

Принять активное участие в праздновании юбилейных дат: 85-летия Ростовской области, 95-я Верхнедонского района, 375-летия ст. Казанской

Подводя итоги работы за первое полугодие 2022 года, Л.А.Самолаева выразила уверенность в поддержке жителей станицы и хуторов, руководителей предприятий и организаций, деятельном участии их в обновлении всех сторон жизни поселения.        «Надеюсь, что наши совместные усилия приведут к исполнению всех намеченных планов!» — завершила свой доклад глава администрации.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий