Горят сухая трава и сено

Новости Верхнедонского района

8 июля житель х.Свидовского перевозя на тракторе МТЗ-82 к своему домовладению восемь катушек сена, зацепил провода ЛЭП. В результате произошло короткое замыкание и возгорание сена. Огонь был потушен в короткий срок. Возгорания домовладений и лесонасаждений не допущено.

12 июля после полудня в окрестностях х.Верхняковского произошло возгорание сухой растительности. Причиной возгорания стала искра от трактора, косящего траву. Тревогу забила администрация сельского поселения. На тушение возгорания прибыли два экипажа пожарных автомобилей, а также дополнительные силы и средства. Возгорания домовладений, лесонасаждений и сельхозугодий не допущено. По факту проводится проверка.

14 июля в послеобеденное время произошло возгорание сухой растительности в окрестностях х.Назаровского примерно в 7 км от ст.Мешковской. На месте выяснилось, что площадь возгорания довольно таки большая. Для локализации возгорания были привлечены серьёзные силы и средства: 8 пожарных автомобилей и 27 пожарных, 2 спецмашины и 8 сотрудников из ГАУ РО «Лес», 3 единицы техники и 6 работников из сельхозпредприятий, 7 сотрудников полиции, 8 членов ДПД и другие. Причина возгорания устанавливается.

По материалам ОП (дислокация ст.Казанская).

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий