В Ростовской области почтальона признали виновной в краже почти миллиона «по рублю»

В Ростовской области суд Неклиновского района признал виновной в хищении почти миллиона рублей руководителя одного из почтовых отделений. Она, по мнению следователей, регулярно записывала ложную информацию в финансовые отчеты о переводах.

Следователи в суде утверждали, что руководитель почтамта в селе Покровское использовала незаконную схему в 2015 году. По роду службы она заполняла отчеты об электронных и почтовых переводах. В обвинении говорится, что почтальон якобы отчитывалась о более крупных суммах, чем в действительности получали местные жители. И в кассе таким образом время от времени появлялся излишек. Эти средства почтальон, по мнению следователей, присваивала.

Ущерб оценили в 962 тыс. рублей. Именно такую сумму, как считают следователи, обвиняемой удалось похитить за счет постоянных относительно небольших «приписок».

Суд приговорил руководителя почтамта к двум годам условно, пояснили в пресс-службе областных судов. Ее оштрафовали на 10 тыс. рублей. Обвиняемая признала вину только частично. В чем почтальон не согласна с обвинением, в пресс-службе не уточнили. На сайте суда пока отсутствует информация о том, обжаловала ли обвиняемая судебный приговор.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий