Семья из Ростовской области признана одной из лучших в стране

Интересно

Всероссийской конкурс «Семья года» назвал победителей 2022 года.  В их числе семья Ломатченко из хутора Сулина Миллеровского района.

«Приятно видеть, что донские семьи получают признание на федеральном уровне каждый год с момента основания конкурса. Это о многом говорит: и о том, что на Дону сильны семейные устои, традиционные ценности, и о здоровом социальном климате», – рассказала министр труда и соцразвития Ростовской области Елена Елисеева.

В этом году в конкурсе участвовало более 350 семей из 85 регионов страны. Победителей определили в пяти номинациях, в числе лучших в стране «Сельских семей» получила признание чета Ивана Владимировича и Юлии Александровны Ломатченко.

Они вместе дружно растят детей, трудятся на собственной животноводческой ферме, помогают землякам.

Предприятие не раз было признано победителем отраслевых конкурсов, отмечено  федеральными и региональными медалями и премиями.

Иван Владимирович с большой гордостью продолжает дело дедов и отца. Глава семьи принципы работы определил просто: «На ферме главное, чтобы каждый день все работало, крутилось, чтобы каждый человек знал, что и зачем он делает».

И все же самым важным делом в жизни супруги считают воспитание двоих сыновей в традиционных семейных ценностях.

История четы Ломатченко из хутора Сулина Миллеровского района Дона войдет в национальную книгу-летопись «Семья года. Россия. 2022 год».

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. В числе его номинаций – «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни и ответственного родительства.

Фото: donland.ru. © Семья Ломатченко признана одной из лучших в стране

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий