В Ростовской области стали вновь открывать ковидные госпитали

Медицина

Причиной стало увеличение уровня заболеваемости ковидом по всему региону. В Волгодонске 8 августа начал работу ковидный госпиталь на 40 коек.

– Госпиталь и персонал готовы к поступлению больных. За сегодняшнее утро никто не поступил. Также продолжает работу в обычном режиме инфекционное отделение, – пояснила руководитель горздрава Волгодонска Светлана Заболотских.

Госпиталь развернули на базе городской больницы №1. Здесь же ковидный госпиталь работал с пика пандемии до апреля нынешнего года. Затем нуждающихся в дополнительной помощи пациентов стали отправлять в новую инфекционную больницу в Ростов. За прошедшую неделю в Волгодонске выявили коронавирусную инфекцию у порядка 90 местных жителей.

Об увеличении уровня заболеваемости с прошлой недели говорят и в других областных городах. В том числе, о новой волне заболевания сообщили в мэриях Ростова и Новочеркасска. А специалисты-медики тем временем заявляют о готовности развернуть дополнительные места для ковидных больных и прогнозируют пик заболеваемости в осенне-зимний период.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий