Конструктивный диалог между властью и жителями Ростовской области

Общество

В Ростовской области завершились отчеты глав администраций городских и сельских поселений перед жителями по итогам работы в первом полугодии.

За отчетный период было проведено около тысячи встреч с жителями донского региона, на которых они были проинформированы об исполнении местного бюджета, приоритетных направлениях развития территорий на ближайшее время.

К отчетам глав поступило более полутора тысяч вопросов, замечаний и предложений. Обозначенные проблемы администрации взяли на заметку для выполнения.

В мероприятиях принимали участие депутаты донского парламента, члены информационных групп правительства Ростовской области, депутаты представительных органов поселений.

Отчеты руководителей территорий проходят по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В ДК ст.Мешковской Верхнедонского района состоялся отчёт главы администрации Мешковского сельского поселения Е.В.Сокотовой о работе администрации поселения и об итогах социально-экономического развития поселения за первое полугодие 2022 года. В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Ростовской области Н.Ф.Беляев, заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.Е.Фомичёв и главный врач ЦРБ С.С.Кочуев.

Е.В.Сокотова отметила, что главным в своей работе считает обеспечение нормальной жизнедеятельности поселения и повышение качества жизни его жителей. Докладчик подробно остановилась на финансово-экономической деятельности поселения, прежде всего на исполнении бюджета, а также на расходах по девяти муниципальным программам.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий