Продолжается строительство дорог, газификация, благоустройство общественных территорий

Благоустройство

Нашему району традиционно выделяются значительные средства: в 2022 году для строительства и ремонта объектов муниципальной собственности планируется освоить более 500 млн. рублей. В нынешнем году в нашем районе ведутся работы по благоустройству общественных территорий, объектов социальной сферы. Продолжается ремонт и строительство дорог, благоустройство и газификация населённых пунктов.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по благоустройству набережной в станице Казанской. В ходе этих работ будут установлены системы видеонаблюдения, водоснабжения, электроснабжения, уложена тротуарная плитка, проведено озеленение и установлены малые архитектурные формы.

Ведётся работа по благоустройству общественных территорий в сельских поселениях. В частности, сквер, которому присвоено имя П.И.Дёмина – полного кавалера орденов Славы, расположенный в станице Мешковской, стал победителем голосования, по отбору общественных территорий для дальнейшего благоустройства. Эта процедура проходила на платформе 61.gorodsreda.ru в апреле-мае текущего года.

Немало делается для улучшения автомобильного и удобства пешеходного движения. Начаты работы по строительству автомобильных дорог в южном микрорайоне станицы Казанской, начато строительство второго этапа автомобильной дороги «х.Мещеряковский – х.Батальщиковский — х.Бирюковский», протяженностью 2 км. Завершены ремонты автомобильных дорог и тротуаров по улицам Матросова и Ленина в станице Казанской и участка автомобильной дороги «х.Верхняковский – х.Михайловский – х.Макаровский». Завершаются работы по капитальному ремонту улицы Коммунальной в станице Казанской.

Для улучшения медицинского обслуживания населения завершаются работы по капитальному ремонту здания амбулатории в станице Шумилинской. Для улучшения образовательного процесса выполняются по графику работы по капитальному ремонту трёх зданий Тубянской основной общеобразовательной школы.

Продолжаются работы по дальнейшей газификации района. В рамках муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2022 году предусмотрено строительство распределительных газопроводов в ст.Мешковской, протяжённостью 17,3 км.

В Программу развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021-2025 годы внесены объекты Верхнедонского района – строительство 29 подводящих и распределительных газовых сетей, протяженностью 194,2 км. В 2022 году будет построен подводящий газопровод к х.Солонцовскому и начаты проектно-изыскательские работы на распределительный газопровод в х.Свидовском.

Продолжаются работы по обеспечению населения Верхнедонского района качественными жилищно-коммунальными услугами, в частности улучшению водоснабжения — приобретено 4 единицы коммунальной техники и 5 башен Рожновского.

По материалам отдела строительства и ЖКХ подготовил А.МУРАВЬЁВ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий