В Ростовской области День физкультурника отметили победами и рекордами

Общество

Профессиональный праздник спортсменов, тренеров, а также всех приверженцев активного образа жизни на Дону отметили масштабно. Центральной площадкой празднования стал гребной канал «Дон».

«Более 10 тысяч специалистов работают в сфере физической культуры и спорта Дона. В первом полугодии Ростовская область приняла свыше 30 всероссийских и международных состязаний, к концу года их количество достигнет 70. Профессионализм тренеров, опыт и преданность любимому делу позволяют воспитывать настоящих чемпионов, которые прославляют донской край далеко за пределами страны», – сказал заместитель губернатора Артем Хохлов на церемонии чествования донских спортсменов и заслуженных тренеров.

Соревнования на разных площадках гребного канала стартовали рано утром и закончились поздно вечером.

Фото: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Самые массовые из них – спартакиада работников органов исполнительной и законодательной власти Ростовской области, фестиваль экстремальных видов спорта «Уличные культуры 2022» и ночной забег «Не спать!».

Спортивную честь ведомств защищали более 250 представителей 23 органов власти. Соревновались в турнирах по мини-футболу, уличному баскетболу, пляжному волейболу, легкой атлетике, плаванию и скандинавской ходьбе.

В тройке призеров – команды минспорта, администрации донской столицы и минтранса Ростовской области.

Физической культурой и спортом занимается более половины жителей Дона. За последние семь лет в регионе возведено, реконструировано и отремонтировано 300 спортивных объектов за счет бюджетных средств и 314 объектов – за счет внебюджетных.

Фото: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

По материалам DON24.RU.  

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий