Объекты образования на Дону проверят на наличие соблюдения мер пожарной безопасности

Защита от ЧС

На заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое провел заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, было принято решение о проведении в школах Ростовской области уроков по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

В настоящее время около 20% образовательных организаций находятся на контроле надзорных органов МЧС России. Среди наиболее часто встречающихся нарушений несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией, отсутствие либо неисправность противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения, а также несоответствие требованиям пожарной безопасности эвакуационных путей и эвакуационных выходов.

Подводя итоги обсуждения, замглавы донского региона Вадим Артемов отметил, что до начала учебного года, озвученные в рамках заседания вопросы, должны быть решены.

В заключении заместитель губернатора Ростовской области подчеркнул, что только постоянный контроль за соблюдением мер пожарной безопасности, осуществление систематической надзорной деятельности за соблюдением требований пожбезопасности на объектах образования позволит не допустить возникновения на них пожаров.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий