На Дону все громче говорят о возвращении масочного режима

Главная новость

Роспотребнадзор уже выдал соответствующие рекомендации.

Согласно им, целесообразно вернуться к ношению медицинских масок в общественных местах там, где недельный показатель заболеваемости ковидом превышает 50 случаев на 100 тыс. жителей. По последним данным сайта стопкоронавирус.рф, среди таких регионов сегодня оказалась и Ростовская область. Более того, донской регион попал в первую десятку по количеству случаев заболевания. Область также находится в красной зоне на виртуальной карте распространения инфекции.

Ношение масок рекомендуется в местах массового скопления людей. Обычно это транспорт, а также места работы и учебы, находящиеся в закрытых помещениях.

Отметим, что за минувшую неделю в Ростовской области зафиксировали 3018 случаев ковида. Это на 827 случаев больше, чем неделей раньше. Только за минувшие сутки число заболевших увеличилось на 610 человек. Госпитализировано 59 больных. Отмечен также один летальный исход. Выздоровели 86 человек.

При этом Ростовская область не соответствует федеральным критериям по уровню коллективного иммунитета. Однако охват населения тестированием отвечает предъявляемым требованиям. То же можно сказать и о состоянии коечного фонда.

Источник: сетевое издание «Тихий Дон»

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий