ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛЫ ПО УХОДУ ЗА ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ И ИНВАЛИДАМИ

В Ростовской области более тысячи человек прошли обучение в школах по уходу за пожилыми людьми и инвалидами, которые работают на базе муниципальных организаций социального обслуживания.

«Пройти курс бесплатно могут все желающие. Школа дает знания об особенностях пожилого возраста, специфике общения со взрослыми людьми, практические навыки ухода. Такие знания имеют большую практическую значимость и очень востребованы. За последние несколько лет количество школ в городах и районах региона увеличилось с 6 до 28», – рассказала министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

На курсах обучают приемам ухода на практике, в частности, показывают, как обрабатывать пролежни, демонстрируют способы кормления, знакомят с видами технических средств реабилитации.

К занятиям в школах привлечены специалисты муниципальных организаций соцобслуживания, волонтеры, работники учреждений здравоохранения.

Школы по уходу за пожилыми людьми и инвалидами действуют в регионе с 2015 года. Первые были открыты в Ростове-на-Дону, Шахтах, Волгодонске, Неклиновском, Дубовском, Зимовниковском районах.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий