В поддержку донских производителей

Общество

Для донских предприятий, являющихся участниками системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», внедрен новый льготный микрозаём в размере от 100 тыс. до 5 млн рублей на срок до 3 лет.  Ставка – 4% годовых при залоге и 8% – под поручительство третьих лиц. Предусмотрена возможность отсрочки платежа по основному долгу до 8 месяцев. Финансирование предоставляет Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), оператор центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин отметил, что сегодня уделяется особое внимание развитию и поддержке донских производителей. Ведь именно они обеспечивают высокое качество и безопасность продукции. Такие предприятия участвуют в добровольной сертификации «Сделано на Дону».

По инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева был запущен этот проект и сегодня 14 лет спустя около трех тысяч наименований товаров имеют знак качества «Сделано на Дону».

По словам министр экономического развития Ростовской области Максима Папушенко, система добровольной сертификации – не только серьезный стимул для донских производителей работать над качеством продукции, но и возможность бесплатно или на льготных условиях участвовать в выставочных мероприятиях. Теперь у таких предприятий есть выгодные условия микрофинансирования, благодаря чему компании будут расти, развиваться и работать на имидж региона.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий