«Путешествие в страну новой книги» совершили верхняковские школьники

Образование

Новые книги в библиотеке – это всегда праздник, а встреча детей с новыми книгами — праздник вдвойне! В Верхняковской сельской  библиотеке был проведен День информации «Путешествие в страну новой книги». Мероприятие началось с беседы о роли библиотеки в современном мире и о значении книги в жизни человека.

Затем внимание всех ребят было переключено на красочную выставку-знакомство: «Галерея книжных новинок: «Смотри и читай», где библиотекарь познакомила детей с поступлением новой детской литературы и провела пресс-обзор у книжной выставки — «Для вас, детишки, эти новые книжки».

Огромный интерес у ребят вызвали уже давно полюбившиеся всеми авторы: Бажов П.П., Голявкин В.В., Ершов П.П., а также те, кто писали добрые, волшебные истории и сказки. Книги привлекли внимание детей своим красочным оформлением, ну и конечно интересным содержанием. С юными читателями была проведена литературная игра: «Волшебная книга-загадка», где они проявили свою смекалку и сообразительность, отгадывая сказочных персонажей, а также читали отрывки из вновь поступивших книг.

В течении дня юные пользователи библиотеки могли свободно выбрать книгу по душе из новых изданий, а также познакомиться с новой литературой поближе, но уже у себя дома. Те ребята, которые ещё не были записаны в библиотеку, стали её новыми читателями. День информации прошёл весело, познавательно и плодотворно.

Л.Г.Чеботарева, библиотекарь

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий