ДОНСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ ПО ВЕДЕНИЮ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Более 60 добровольцев антинаркотического движения и общественных объединений Ростовской области прошли обучение по ведению антинаркотической работы, сообщает портал донского правительства.

«Безусловно, работа волонтеров – одна из наиболее эффективных форм антинаркотической профилактической деятельности. Вовлечение в волонтерскую деятельность способствует профессиональному становлению молодежи, формированию социально активной жизненной позиции и ответственности. Принимая активное участие в волонтерском труде, молодежь приобретает знания и опыт для передачи их сверстникам по принципу «равный –равному», – цитирует министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Александр Бужак,  начальника службы по обеспечению деятельности областной антинаркотической комиссии.

Участники образовательной программы изучили актуальные формы и методы профилактики наркомании, а также основы социального проектирования и возможности привлечения средств для реализации своих инициатив.

Всего на территории Ростовской области добровольческую (волонтерскую) работу в сфере профилактики наркомании осуществляют 315 общественных организаций и движений.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий