В Новочеркасске снова заработал ковидный госпиталь

Медицина

Госпиталь на 40 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией снова открыли на улице Богдана Хмельницкого в Новочеркасске. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В отделении врачи будут восстанавливать пациентов, у которых ковид протекает в среднетяжелой и тяжелой форме. При этом детей и беременных женщин по-прежнему планируется оправлять на лечение в Донской инфекционный центр Ростова.

Отмечается, что Роспотребнадзор по Ростовской области несколько недель регистрирует прирост числа заразившихся COVID-19 в Новочеркасске, Аксайском, Багаевском, Веселовском районах. Так, число заболевших коронавирусом за неделю в Новочеркасске выросло на 38%. Всего за минувшие семь дней диагноз подтвердили 196 жителям против 142 неделей ранее.

Как считают медики, действенными мерами защиты от болезни являются ношение масок и вакцинация.

Напомним, ранее главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев призвал вернуться к масочному режиму и тестировать приезжающих из отпусков сотрудников предприятий.

По состоянию на 30 августа в регионе зафиксировано 400 655 зараженных (+398 за сутки), 382 317 выздоровело (+783) и 10 975 умерли (+2 за сутки).

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий