На Дону увеличат на 50% зарплату педагогам профобразования

Образование

С 1 января 2023 года изменится порядок выплаты зарплаты преподавателям техникумов и колледжей, не включенным в единую систему надбавок педагогам. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев в ходе прямого эфира программы «О главном» на телеканале «ДОН 24».

«Повышение должностных окладов на 50% произойдет с 1 января 2023 года. Мы обсуждали самые разные варианты и сроки решения этой задачи.  Это различные виды помощи, выплаты молодым специалистам в возрасте до 35 лет и другие меры поддержки тех, кто работает в профессиональном образовании Ростовской области.  После принятия решений о повышении зарплаты педагогам общего образования в прошлом году мы понимали, что не охватили всех. Мы ищем новые возможности», – сказал губернатор.

Он также объяснил, что  для этого необходимы дополнительные  средства, поиск их источников. Важны факторы состояния экономики, качество формирования бюджета и его расходования.

«Повторюсь, мы приняли решение, и  порядок выплаты зарплаты преподавателям в сфере профессионального образования изменится с 1 января», – сказал Василий Голубев.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий