БИЛАЙН УВЕЛИЧИЛ СКОРОСТЬ СОЕДИНЕНИЯ С ПОПУЛЯРНЫМИ СЕРВИСАМИ

Более чем на 30% ускорил билайн загрузку массивного контента из таких популярных сервисов, как «Яндекс», «ВКонтакте», IVI, Google, Okko, CDN-Video, Telegram, и других.

В компании билайн сообщили, что суммарная пропускная способность стыков (прямое соединение между сетью билайн и оборудованием интернет-сервисов) выросла более чем на 30% с начала года. Пропускная способность с сервисами «Яндекса» увеличилась на 31%, «ВКонтакте» (VK) – на 20%, Telegram – на 67%.

«Специалисты блока по операторскому бизнесу совместно с коллегами из технического блока билайна с начала года расширили пропускную способность стыков с федеральными операторами связи, с российскими и зарубежными сервисами, а также ускорили загрузку популярного тяжелого контента за счет новых кеширующих и CDN (content delivery network) серверов», – пояснили в компании.

Это решение подготовило сеть к традиционному осеннему росту потребления дата-трафика.

«Увеличение пропускной способности стыков позволяет клиентам качественно и на максимальной скорости использовать возможности сервисов, учитывать меняющиеся интересы и тренды потребления интернет-контента», – подытожили в билайн.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий