Александр Романов: неоценим вклад каждого в тушение лесных пожаров

Главная новость

Уважаемые жители Верхнедонского района!

27 августа произошел  крупный пожар в лесном массиве вблизи х.Солонцовского. Двое суток были для всех нас достаточно напряженными. Благодаря поддержке Правительства Ростовской области, в лице Губернатора В.Ю.Голубева, совместными усилиями крупный лесной пожар на территории района был ликвидирован. И главное — нам удалось не допустить перехода огня в населенные пункты.

Сегодня говорю слова благодарности всем, кто активно занимался и помогал в тушении лесного пожара. Это, прежде всего, заместитель Губернатора Ростовской области В.В.Артемов, сотрудники МЧС России по Ростовской области во главе с Филипповым С.И., сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области во главе с Фишкиным М.В., сотрудники ДПЧС, руководитель тушения лесного пожара директор ГАО РО «Лес» И.А.Шевцова, добровольцы и волонтеры. Главы городов, районов и сельских поселений, которые оказывали помощь. Не остались в стороне и руководители организаций и предприятий района, оперативно предоставив технику.

Слова особой благодарности, организациям и жителям района, которые активно помогали в организации питания для участников ликвидации пожара.

Но расслабляться пока рано. В Верхнедонском районе введён режим повышенной готовности.

Для предотвращения новых возгораний на территории района действуют межведомственные оперативные группы, которые осуществляют круглосуточное патрулирование. На постоянной основе проводится информирование населения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Уважаемые жители и гости района!

Обращаюсь к вам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными. Не посещайте лесные массивы. Не допускайте сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных участках. Даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам.

Помните, соблюдение мер пожарной безопасности – залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Предупредить пожар легче, чем потушить!

Напомним: 27 августа в Верхнедонском районе диспетчер дежурной службы Верхнедонского ГАУ РО «Лес» по камере видеонаблюдения обнаружил задымление в районе лесного массива. Силами сотрудников лесного хозяйства Ростовской области, МЧС, ДПЧС, казаков и добровольцев 28 августа удалось ликвидировать лесной пожар на площади 269 гектаров. В тушении были задействованы силы и средства лесного хозяйства, МЧС. В общей сложности тушением пожара занимались порядка 600 человек и 124 единицы техники, в том числе два вертолета МИ-8.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий