Учись прилежно, ученик, главней всего сегодня это: в Верхнедонской гимназии прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года

Главная новость

День знаний – это первый звонок и волнения, море цветов и белых бантов, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Традиционно 1 сентября в Верхнедонской гимназии прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, вновь собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. И вот …звучит гимн РФ и вверх взмывает, гордо развиваясь, российский триколор. Открывает торжественную линейку директор Верхнедонской гимназии А.С.Галушкина и под аплодисменты вручает Благодарственные письма ученикам, показавшим высокие результаты в 2021-2022 учебных годах.  

С напутственными словами к первоклассникам и наилучшими пожеланиями ко всем присутствовавшим на линейке обратился первый заместитель главы администрации Верхнедонского района А.С.Пономарев. Также с началом нового учебного года ребят поздравил прокурор Верхнедонского района В.Н.Власов. 

Теплое трогательное мероприятие, наполненное радостью встречи и печалью об ушедшем лете, волнение и тревогами о будущем, длилось около часа, но и этого хватило ребятам, чтобы показать все свои таланты, пообщаться друг с другом, а после торжественной части мероприятия разойтись по учебным кабинетам и отправиться в волшебную и неизведанную страну знаний.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий