День знаний в ст.Мешковской

Главная новость

Ярко и торжественно прошла праздничная линейка в честь Дня знаний в Мешковской школе. На уютной площадке за зданием школы выстроились учащиеся, педагоги, родители, дедушки и бабушки, другие родные и близкие школьников. Особое внимание было уделено самым юным — первоклассникам, которых в этом году десятеро — четыре мальчика и шесть девочек. Участников линейки, гостей приветствовала директор школы В.Н.Диденко, от администрации района школьников и учителей поздравил и пожелал новых успехов заместитель главы администрации района В.Е.Фомичёв. Самым младших школьников поздравили с началом школьной жизни выпускники-одиннадцатиклассники — трое юношей и одна девушка.

Посетил линейку и сказочный персонаж — озорник Буратино. После недолгих раздумий он также решил взяться за учёбу. Директор школы наградила почётными грамотами учеников, окончивших минувший учебный год на отлично. Не обошлось и без традиционного танца-флешмоба который совместно показали первоклассники и выпускники. Грянувший под конец линейки ливень поторопил школьников и учителей быстрее зайти в школу на первый урок.

Для старшеклассников Мешковской школы первый урок провёл В.Е.Фомичёв, когда-то сам работавший и учителем, и директором школы. Темой урока были история и традиции верхнедонского края, любовь к своей малой родине, знание и уважение ратных и трудовых достижений наших земляков, проблемы и перспективы развития района на современном этапе.  

А.Муравьев. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий