В историко-краеведческом музее ст.Казанской открылась выставка ретро-фотографий «Юбилей родной земли!», посвящённая 375-летию станицы Казанской, 95-летию со дня образования Верхнедонского района и 85-летию Ростовской области

Главная новость

Экспозиция отображает архитектуру, пейзаж, значимые события станицы Казанской и Верхнедонского района минувших лет. Хронология выставки охватывает период с 1924 по 2000 годы.

Разглядывая старые фотографии, пытаешься понять секрет их очарования. Чёрно-белые снимки – кладезь эмоций, фактов, жизненной правды и истинной истории.

Для людей среднего и старшего возраста выставка стала возможностью перенестись в прошлое, вспомнить былые годы.  «А помнишь?.. посмотри Казанский аэропорт! А вот деревянный павильон Казанского Сельпо.  Ой, это же сотрудники районного кинотеатра «Родина»… вот  мигуляне празднуют 1 Мая … Мам, какой разлив на Дону был!  Это наш новый мост!» -вырывалось у зрителей выставки.

Выставка «Юбилей родной земли!» проходит с 1 сентября по 12 октября ежедневно с 10.00 до 16.00 (суббота и воскресенье – выходной). В выходные дни по предварительной договоренности.

 Телефон для справок: 89281202861, 8(86364)31742.  Вход бесплатный.

Добро пожаловать на выставку!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий