Всё лучшее — детям!!!

Главная новость

«Всё лучшее – детям!» — под таким девизом прошло мероприятие в филиале ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в ст. Вешенской. В программе  мероприятия  для детей членов профсоюза, организованном профсоюзной организацией при поддержке директора филиала  в ст. Вешенской Скорикова Дениса Николаевича было всё для хорошего настроения — солнечная погода, новые знакомства, танцы, игры, мыльные пузыри, подарки, сладости. Мероприятие было направлено на изучение (повторение) правил безопасного использования газа в быту, а также носило развлекательный характер.

Мероприятие началось в актовом зале с урока газовой безопасности, который для детей провели председатель ППО «ГПГР Ростов-на-Дону профсоюз» Бирюлина Г.А. и мастер  ГЭ ВДГО(ВКГО) Евдомащенко Т.М. Детям показали мультфильм «Секреты природного газа» и в игровой форме помогли вспомнить, закрепить правила безопасного использования газа в быту. По окончанию урока все дети заслуженно получили дипломы «Агента домашней безопасности».

Следующий этап был творческим. Организаторы предложили детям нарисовать рисунки на тему: «Мир глазами детей». Рисовать цветными мелками, да ещё не на бумаге, а на асфальте — это радость для детей. Ребята с большим удовольствием принялись за дело. Дети оказались большими фантазёрами и очень творчески подошли к заданию. Через несколько минут асфальт расцвёл красками: жёлтое солнце светило неровными лучами, яркая разноцветная радуга на асфальте радовала глаз каждого, кто её видел, букеты цветов, газовые машины. Ребята старались, помогали друг другу, увлеченно создавая рисунки мелками, и серый асфальт превращался в сказочный мир.

Пока члены жюри подводили итоги конкурса рисунков на асфальте, аниматор вовлёк детей в водоворот игр. Столько смеха, искренних улыбок никогда не было во дворе филиала ПАО «ГПГР Ростов-на-Дону» в ст. Вешенской. Не только дети, но и их родители участвовали в конкурсах, играх, танцах. Шоу мыльных пузырей не оставило равнодушным никого из присутствующих. Детский смех звучал на протяжении всего праздника! А ведь это самое главное, чтобы дети веселились и были в хорошем настроении!!! А вместе с ними и все присутствующие смогли окунуться в беззаботную атмосферу детства.

В конце мероприятия к детям пришел большой плюшевый медведь и вручил им подарки. Мишка привёл детей в полный восторг. Многие дети  думали, что он настоящий.

Завершилась встреча чаепитием в беседке. Ни один ребенок не ушёл с праздника без положительных эмоций и впечатлений, а рисунки на асфальте продолжают радовать сотрудников филиала.

Организаторы планируют проводить подобные мероприятия и в дальнейшем. Как сложится судьба этих детей неизвестно. Ну, а вдруг урок газовой безопасности и рисунки на асфальте во дворе предприятия газовой отрасли окажутся первой ступенькой на пути к профессии газовика.

Т. Евдомащенко

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий