Форум «Ростов» закрыт

Образование

В Неклиновском районе окончил работу 13-й молодежный образовательный форум Южного федерального округа «Ростов». В нем приняли участие молодые люди из 46 субъектов Российской Федерации, Донбасса и Запорожья. В ходе форума также прошел грантовый конкурс молодежных инициатив. Его победителями стали 14 человек с проектами на общую сумму 6 819 855 рублей.

«Форум «Ростов» — это площадка для обмена опытом между молодыми людьми. В этом году здесь в основном собрались те, кто занят в агропромышленной отрасли. Участникам удалось разработать инициативы по повышению качества жизни и работы в сельской местности», — сказал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

В этом году на форуме была представлена федеральная площадка «Ростов аграрный». Ее образовательная программа включала четыре направления: «Предпринимательство в селе», «Агротуризм и экотуризм», «Сообщества в селе», «Кадры для села».

С  участниками работали федеральные эксперты. Провели ряд  мастер-классов и презентаций проектов, акции антикоррупционной тематики и патриотического воспитания.

Экскурсионная программа включала исторические места, современные достопримечательности, а также сельскохозяйственные предприятия Неклиновского района.

В заключительный день форума было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ростовской области и Российским союзом сельской молодёжи.

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий

  1. Arturbow

    Спасибо очень инетерсныей сайт.

    Ответить