По императорским тропам: в Ростовской будут разработаны новые туристические маршруты

Туризм

В Народном военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты» прошла конференция на тему развития новых направлений внутреннего туризма, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ростовской области, Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом и Федеральным агентством по туризму. Соглашение предусматривает взаимодействие по созданию условий для привлечения внимания к уникальным историко-культурным объектам, позволит более широко привлекать туристов к истории России.

Конференция является региональным этапом Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» и венчает череду юбилейных событий в Ростовской области, посвященных празднованию юбилея Петра Первого.

Губернатор Дона Василий Голубев положительно оценил новые перспективы, которые открывает сотрудничество в сфере истории и туризма и отметил, что для Ростовской области российский император — не просто историческая фигура, но живая деятельная сила. Здесь начинался долгий путь его преобразований, ковалась победа русского оружия. Убежден, что подписанное сегодня соглашение — это новые перспективы для развития туризма на Дону. Это несомненно позволит привлечь новых туристов, желающих прикоснуться к историческому наследию, — сказал Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий