В донской столице прошла патриотическая акция в поддержку военнослужащих-участников СВО

Воинская служба

17 сентября в донской столице прошла патриотическая акция в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации по денацификации и демилитаризации Украины. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Мероприятие прошло в парке культуры и отдыха 1 Мая. Концертную программу поддержали артисты ансамбля песни и пляски Южного военного округа, творческие коллективы города и области. В мероприятиях также приняли  участие представители патриотических и ветеранских организаций, юнармейцы.

В течение дня все желающие смогли посетить мобильные пункты отбора ЮВО в парке культуры и отдыха 1 Мая и парке Левобережный.

В парке на левом берегу Дона был развернут мобильный комплекс отбора (МКО), состоящий из мобильного пункта на базе шасси КамАЗ-43118 и информационно-сценического модуля, установленного на прицепе НЕФАЗ. Система предназначена для проведения информационно-агитационных мероприятий, мероприятий отбора на военную службу по контракту.

Специалисты кадровых органов ЮВО рассказали об особенностях прохождения военной службы по контракту, возможностях приобретения жилого помещения по программе накопительно-ипотечной системы и других социальных гарантий для профессионального военнослужащего.

Любой желающий смог пройти профессиональный и психологический отбор и определить свою годность к военной службе по контракту.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий