Социальный проект из Ростовской области признан лучшим в России

Интересно

Ростовский проект #ПОРА признан лучшей социальной практикой помощи детям и семьям на XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!».

«Авторы практики #ПОРА – специалисты центра социальной помощи семье и детям Ростова-на-Дону. Они оказывают экстренную психологическую помощь, в том числе онлайн, детям и семьям вынужденных переселенцев, осуществляют психологическую поддержку уязвимого населения региона, а также обучают добровольцев», – рассказывает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Ростовская область представила на форуме наиболее успешные технологии работы с детьми-инвалидами, подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и семьями с детьми.

Эксперты форума признали проект Ростовской области лидером в номинации «Безопасное детство» и рекомендовали тиражировать опыт в других регионах страны.

Во XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!» участвовали почти 3000 представителей со всей России. В ходе его работы было презентовано около 500 практик.

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий