15% РОССИЙСКИХ МИЛЛИОНЕРОВ СБЕЖАЛИ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ ЗА ГРАНИЦУ

Богатые россияне скупили все места на частных самолетах, чтобы избежать мобилизации. Об этом говорится в статье, опубликованной в лондонской газете The Guardian.

Пассажиры с тугими кошельками направляются в основном в Армению, Турцию и Азербайджан, где действует безвизовый режим с Россией. За место в частном самолете, направляющемся в эти страны, состоятельные жители Москвы платят по 1,5 млн рублей.

«Самое дешевое место на чартерном коммерческом самолете в Ереван стоит 200 тысяч рублей, и все они раскуплены», – говорится в публикации.

Те, кто побогаче, нанимают сразу целый самолет. При этом стоимость аренды восьмиместного самолета достигает 8–9 млн рублей, что во много раз дороже обычного тарифа. Но это не останавливает толстосумов.

«Мы получаем 50 заявок в день на аренду бортов в один конец», – приводит газета слова руководителя московской компании, которая занимается подобными авиаперевозками.

Спрос на авиарейсы из Москвы в Армению, Турцию, Казахстан и Дубай в одну сторону вырос в 50 раз.

Как пишет английское издание, уже 15% российских граждан, чей капитал превышает 1 млн долларов, переехали за границу в попытке избежать мобилизации. The Guardian назвала этот процесс «исходом российских миллионеров».

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий