В 5 городах и 11 районах Ростовской области работы по ликвидации амброзии были организованы на высоком уровне

Общество

С последнего месяца весны и все лето на Дону велась борьба с сорными растениями. За это время сотрудниками областной административной инспекции возбуждено около тысячи дел об административной ответственности за непокос травы. Собственники и пользователи земельных участков из-за нескошенных сорняков обязаны выплатить штрафы на сумму более миллиона рублей.

Начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка напомнил, что любая сорная трава, и амброзия в том числе наносят вред здоровью, особенно если человек аллергик.

Сотрудниками инспекции осуществлялись постоянные проверки населенных пунктов Ростовской области. В результате мониторингов установлено, что работы по ликвидации амброзии были организованы на высоком уровне в 5 городах и 11 населенных пунктах, в том числе и в Верхнедонском районе.

Но есть населенные пункты в Ростовской области, где работы по уничтожению сорной растительности велись не регулярно.  

Напоминаем, непринятие мер по покосу травы является нарушением правил благоустройства территорий поселений и городских округов, ответственность за которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий