Жители Ростовской области попросили губернатора сохранить газету «Наше время»

Общество

Газета издается более 100 лет. В Ростовской области читатели газеты «Наше время» обратились к губернатору и местным депутатам с просьбой сохранить это издание. Газета после реформирования может лишиться финансирования.

Обращения читателей собрала редакция «Нашего времени». К властям обратились, в том числе, жители Константиновского района и Батайска. Во всех обращениях читатели отмечают, что издание уделяет внимание на социальным вопросам, забытым другими СМИ. И статьи в «Нашем времени» нередко помогают урегулировать напряженную ситуацию.

— Газета выполняет роль регулятора социального напряжения в области. Власти на местах не решают некоторые вопросы. Жители возмущены бездействием властей. Обращаются к корреспондентам газеты «Наше время» – и проблема решается. Напряжение исчезает, – поясняет один из читателей.

О том, что «Наше время» может прекратить работу, стало известно несколько месяцев назад. Газета является унитарным предприятием, его как и другие ГУП должны реорганизовать. Фактически это означает прекращение финансирования.

Газета издается с 1921 года, до 1991 года носила название «Комсомолец».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий