Студенческий субботник

Общество

Студенты агрономического факультета Донского государственного аграрного университета и сотрудники филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области высадили новые деревья на территории парка университета в поселке Персиановском. На совместный субботник они вышли в рамках региональной акции древонасаждения, которая в Ростовской области собирает десятки тысяч участников для озеленения населенных пунктов всей области. Деревья и кустарники для студенческого субботника предоставили сотрудники филиала Россельхозцентра и КФХ «Шремф В.М.»

— Вместе с будущими агрономами мы пополнили парк университета молодыми рябинами, барбарисами, магонией. Результат нашей совместной работы – новые деревья — будут долгое время радовать не только студентов и сотрудников университета, но и всех людей, проживающих рядом. Совместная работа по созданию чистоты и уюта окружающей территории объединяет представителей разных поколений, соседей, — рассказывает Наталья Шмелева, заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области.

Совместный день древонасаждения – часть регулярного сотрудничества филиала Россельхозцентра и ДонГАУ. Представители филиала принимают участие в конференциях, семинарах на базе ВУЗа, проводят встречи со студентами для обсуждения разных тем в профессии агронома.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий