В Ростовской области отменили обязательную вакцинацию для некоторых категорий работников

Медицина

В Ростовской области местное управление Роспотребнадзора отменило ряд введенных в начале пандемии коронавируса и в начале массовой вакцинации запретов и требований. Постановление об отмене с подписью руководителя управления Евгения Ковалева опубликовано на сайте госструктуры.

В том числе, речь идет об отмене обязательной вакцинации тех, кто работает в общественных местах и транспорте. Роспотребнадзор обязывал вакцинироваться работников кафе и ресторанов, продавцов, водителей, а также сотрудников оздоровительных организаций. Требование также относилось к социальным работникам и ряду чиновников.

Также госструктура отменила запрет на посещение социальных учреждений для престарелых и людей с ментальными ограничениями. Формально запрет до сих пор ограничивал и прием в эти учреждения.

И, кроме того, отменен запрет на массовые религиозные мероприятия.

Тем временем, количество выявленных в области случаев заражения коронавирусом стремится к нулю. По состоянию на 1 ноября за сутки выявили только 10 случаев. Хотя статистика говорит и о том, что продолжается и госпитализация людей с осложнениями.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий