Событие, которое ждали все: в ст.Казанской прошел форум «Молодая волна»

Главная новость

21 октября в Верхнедонском районе состоялось масштабное событие для молодежи Верхнедонского, Боковского и Кашарского районов.

Молодежный форум «Молодая волна» собрал 60 молодых людей, с которыми целый день работали профессионалы своего дела: эксперт по продвижению в социальных сетях Наталья Дюпина, консультант по финансовой грамотности при Министерстве финансов Российской Федерации, частный инвестор Галина Настич, бизнесс-тренер, разработчик обучающих программ Василий Ушанков, психолог Евгений Небайкин. Приветствовал участников форума заместитель главы Администрации Верхнедонского района В.Е. Фомичев.

Сегодня Ростовская область активно работает над созданием условий самореализации молодежи во всех сферах жизни, чтобы они смогли получать и реализовывать новые возможности для построения своего будущего и будущего страны. Участников зонального молодежного форума «Молодая волна» приветствовала главный специалист государственного автономного учреждения Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив», начальник штаба форума «Молодая волна» Лара Маслова и отметила, что подобные мероприятия для молодых людей – это отличная возможность наметить амбициозные ориентиры, провести время с пользой и найти единомышленников.

День был очень насыщенным. В процессе образовательной программы ребята учились разрабатывать проекты по разным направлениям: профориентация, экология и творчество. Для руководителей делегаций была организована отдельная программа. Тренинг для педагогов на тему: «Я — лидер?» и экскурсия в историко-краеведческий музей.

После кофе-брейка для участников были организованы мастер-классы.

В этот же день на территории Верхнедонского района прошло ещё одно немаловажное мероприятие для молодежи трех муниципалитетов — образовательная программа в рамках реализации проекта по социальной интеграции и профилактике «Прорыв».

Тренерами образовательной программы стали Наталья Дюпина и  Евгений Небайкин, а также профилактические лекции для ребят прочитали: врач-нарколог Аслан Мухамедович Абидоков и инспектор по делам несовершеннолетних  лейтенант полиции Никульникова Дарья Владимировна.

Ребята также приняли участие в мастер-классах вместе с представителями «Молодой волны».

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий