Работу портала «Госуслуги» высоко оценили жители Дона

Госуслуги

Заместитель губернатора донского региона Артем Хохлов рассказал, что

в Ростовской области продолжается работа по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид: «Около 90 социально значимых услуг доступны жителям Ростовской области на портале «Госуслуги». Совсем скоро будет подключена новая услуга: «Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе».

На сегодняшний день самыми востребованными услугами считаются: выплаты на ребенка от 3 до 7 лет, направление детей в образовательные учреждения, денежные выплаты малоимущим семьям, социальная поддержка семей, имеющих детей, предоставление градостроительного плана земельного участка.

Жители Дона уже оценили высокое качества предоставления электронных услуг и оценили их на 4,5 балла при плановом значении 3,8.

С полным перечнем массовых социально значимых услуг, предоставляемых на территории Ростовской области можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/i/UUFNsE9oi68bPg.

Отметим, что 2022-й год станет для “Госуслуг” юбилейным, приложение было создано в 2012 году. За время существования мобильного приложения его установили на свои мобильные устройства 50 млн раз.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий