Уголовное дело в отношении члена участковой избирательной комиссии Верхнедонского района направлено в суд

Право и закон

Сетевое издание регулярно информирует читателей о ЧП на дорогах и дорожно-транспортных происшествиях, связанных с управлением транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

  Удивительно, но некоторые водители, которые чуть не погибали в ДТП после пьяных поездок и которые в суде божились и клялись всеми святыми, что и «капли в рот спиртного не возьмут» садясь за руль, вновь становятся преступниками.

   Не сталь исключением и этот случай.

   Прокурором Верхнедонского района утверждено обвинительное заключение и направлено вШолоховский районный суддля рассмотрения по существу уголовное дело в  отношении  местного жителя, 1981 года рождения, являющегося членом участковой избирательной комиссии № 373 Верхнедонского района с правом решающего голоса.

       В 2021 году  он был  осужден Шолоховским районным судом по ст.264.1 УК РФ к обязательным работам, убеждал всех, но больше всего себя, что больше не встанет на преступный путь.

       Однако….

       По версии следствия, 11.07.2022 в ст. Казанской  мужчина выпивал спиртное, а затем около 21 часа сел на имеющийся у него скутер и поехал прокатится. В пути его остановили сотрудники полиции, отстранили от управления механическим   транспортным средством, составили необходимые процессуальные документы, изъяв транспортное средство.

       Водитель, признавая факт нахождения за рулем в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

    При этом,  он  пытался уговорить сотрудников ГИБДД отпустить его, мол «доеду спокойно домой».

   Сотрудники инспекции ему вновь говорили, что он представляет потенциальную опасность для участников дорожного движения, пешеходов, может сделать много бед, находясь пьяным за рулем.

   Однако мужчина, вернувшись домой пешком, около 23 часов, предварительно еще выпив спиртного, вновь решил посетить знакомых в районном центре и с этой целью стал управлять имеющимся у него мопедом, но на одной из улиц его преступные действия пресекли сотрудники ГИБДД,  при этом от прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкогольного опьянения в районной больнице отказался.

  Тем самым, водитель обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.264.1 УК РФ.

 Предварительное расследование осуществлялось Шолоховским МСО СУ СК по Ростовской области.

В.ВЛАСОВ, прокурор района,

старший советник юстиции.                                                                   

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий