Подарите ребенку-сироте новогоднюю сказку

Общество

Пригласить к себе на новогодние каникулы ребенка, оставшегося без попечения родителей, может любая донская семья с период с 28 ноября по 31 января. А стало это возможным благодаря акции «Новый год в кругу семьи», к тому же это отличная репетиция для тех, кто хочет воспитывать приемного ребенка, но пока не уверен в своих возможностях.

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, акция помогает детям-сиротам в дальнейшем жизнеустройстве, дарит опыт проживания в семье, помогает обрести близких людей и почувствовать любовь и заботу.

 «Гостевой» режим пребывания в семье помогает детям и взрослым познакомиться ближе, лучше узнать друг друга, подружиться и даже принять решение об оформлении опеки (попечительства).

Чтобы попробовать себя в роли приемных родителей и подарить детям-сиротам внимание, тепло и заботу необходимо предоставить в орган опеки и попечительства заявление, копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, справку, подтверждающую отсутствие судимости и справку об отсутствии инфекционных заболеваний в открытой форме или психических заболеваний, наркомании, токсикомании, алкоголизма, либо медицинское заключение по форме №164/у.

Получить подробную информацию можно у регионального оператора Е.Лихоносовой по адресу г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 31, каб.9, тел. (863)240-49-47, доб. 809.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий