Записаться в кружки и секции теперь можно через портал «Госуслуги»

Госуслуги

Заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов рассказал, что для удобства жителей Дона теперь открылась новая возможность записать свои детей на различные секции и кружки через портал госуслуг. 

«Запись на программу дополнительного образования» стала 87-й в перечне массовых социально значимых услуг, обязательных к переводу в электронный вид. Ростовская область справилась с поставленной задачей навсе сто процентов», – отметил Артем Хохлов.

На портале «Госуслуги» собрана вся информация о кружках и секциях в Ростовской области, то позволяет найти ребенку занятие по души и удобным местоположением. 

Для записи в кружки через портал госуслуг, необходимо выбрать регион проживания, указать учебный год, желаемую программу, обозначить возраст ребенка и приоритетное направление занятий. Затем выбрать группу, дату начала занятий и способ оплаты в случае, если кружок платный. По ссылке https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form вы найдете более подробную информацию о новой услуге.

В настоящее время в Ростовской области функционируют 334 учреждения дополнительного образования, в том числе в сфере культуры – 113, в сфере спорта – 36, и в сфере образования – 191 (188 муниципальных и 3 областных). Более 14,0 тыс. кружков и секций работают на базе школ, которые посещают около 48% школьников. Охват детей в возрасте от 5 до 18 лет услугами дополнительного образования составляет 74,7%.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий