МУЖЧИНУ ПРИГОВОРИЛИ К КОЛОНИИ ЗА ВСТУПЛЕНИЕ В ТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

В Ростове-на-Дону осудили мужчину, который вступил в запрещенную террористическую организацию «Хайят Тахрир Аш-Шам». Об этом сообщили в пресс-службе Южного окружного военного суда.

Как установлено следствием, Джасур Исматов вступил в запрещенную организацию в Астрахани в 2021 году. В декабре того же года осужденный купил билет на самолет в Турцию, как уточнили в ведомстве, с целью реализации участия в деятельности организации.

«Однако 5 декабря 2021 г. при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту подсудимый был задержан сотрудниками правоохранительных органов», – говорится в сообщении пресс-службы ЮОВС.

Суд признал Исматова виновным по статьям «Покушение на участие в деятельности террористической организации» и «Покушение на организацию незаконного вооруженного формирования». Его приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, с отбыванием первых 2,5 года в тюрьме. Приговор в законную силу не вступил, уточнили в ведомстве, и может быть обжалован сторонами в апелляционном военном суде.

По материалам  DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий