«Чёрная пехота» — элита армии и флота

Воинская служба

В наше непростое время — в ходе проведения спецоперации, как никогда ценятся элитные войсковые части. Морская пехота как раз считается одним из самым боеспособных подразделений Вооруженных Сил России.

Спецподразделения морских пехотинцев одинаково обучены действовать на земле, на воде и в воздухе. Они также успешно выполняют спецоперации под водой. Парашютный десант, как и ВДВ, захватывает и удерживает плацдармы.

Сейчас на фронтовых участках спецоперации успешно выполняют боевые задачи бригады и подразделения морской пехоты Балтийского, Тихоокеанского и Черноморского флотов. Морпехи Тихоокеанского флота 155-й и 40-й бригад сейчас особенно выделяются на фоне боевых действий. Как сообщают СМИ, военнослужащие подразделений морской пехоты демонстрируют фантастическое мужество и героизм под Углегорском. Рассматривается вопрос о присвоении им почетных званий, как в годы Великой Отечественной войны.

В районном Клубе моряков при проведении праздничных мероприятий морпехи А.И.Токов, С.В.Чеботарев и другие в штабном коллективе проявляют большую инициативу. Уже который год в составе районного Клуба моряков состоят морпехи Чертковского района.

«Чёрные береты» — всегда есть и будут надёжной опорой войсковых соединений России.

С праздником вас, братишки!

В.ГОНЧАРОВ, ветеран ВМФ, ст.Казанская.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий