Молодежный форум «Мир Кавказу» пройдет в ЮФУ

Интересно

С1 по 2 декабря в рамках федерального молодежного проекта «Мир Кавказу» пройдет молодежный научно-практический форум «Большой Кавказ: культурно-исторические, этнополитические и международные контуры развития».

Форум уже стал доброй традицией для Южного федерального университета. На протяжении 13 лет ЮФУ успешно реализует проект «Мир Кавказу», за время существования которого в нем приняли участие десятки ведущих экспертов и тысячи молодых людей со всех регионов Юга России. Форум проводится с целью укрепления межнациональной и межконфессиональной дружбы, консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений, профилактики экстремизма и терроризма, развития регионального и международного сотрудничества на Юге России.

Программа форума насыщена различными рабочими сессиями и круглыми столами, на которых участники обсудят важнейшие вопросы развития Кавказа:

  • Большой Кавказ: мировые и региональные центры силы;
  • Трансформация политических контуров Большого Кавказа в условиях многополярного мира;
  • Угрозы безопасности на Большом Кавказе;
  • Культурные коды и национальный менталитет народов Большого Кавказа;
  • Гармонизация межнациональных отношений в регионах Большого Кавказа.

В этом году экспертный пул участников Форума составят представители ведущих вузов и научных центров России и зарубежных стран, а также общественных организаций: МГИМО(У) МИД РФ, СКФУ, Академии наук Чеченской Республики, Институт Африки РАН,Академии наук Республики Абхазия,   вузов Адыгеи, Дагестана и Кабардино-Балкарии, а также Ереванского госуниверситета и Российского общества «Знание». Форум соберет также студентов, аспирантов и магистрантов вузов России.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии. ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ

Центр общественных коммуникаций

 Южного федерального университета:

+7 (863) 218 40 04 (доб. 10037, 10038)

pr@sfedu.ru

Фото из открытых источников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий