С 14 ПО 18 ДЕКАБРЯ ПРОЙДЕТ КИБЕРСПОРТИВНЫЙ ТУРНИР ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ДОНА

На Дону идет подготовка к отборочному этапу «Кубка Дружбы 2023» по компьютерному спорту среди школьников по игре Fortnite. Соревнования «Зимнего кубка» в индивидуальном зачете пройдут с 14 по 18 декабря в онлайн-формате. Принять участие могут подростки, достигшие 13-летнего возраста.

«В Ростовской области киберспортивное движение уверенно набирает обороты. Появляются клубы в школах, ссузах и вузах. Наши ребята активно принимают участие в соревнованиях федерального уровня», – сказал министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов.

Он также добавил, что турнир приурочен к 85-летию Ростовской области.

Заявку на участие подает общеобразовательная организация в электронном виде по адресу: 61@ro.resf.ru. Указать можно от одного до 15 спортсменов. Прием открыт до 9 декабря. Организаторы обращают внимание, что максимальное число участников – 1500 человек и они оставляют за собой право завершить прием раньше срока при превышении числа желающих.

Положение о турнире и форма заявки размещены в официальной группе Ростовской киберспортивной школьной лиги в сети «ВКонтакте» – https://vk.com/esports_school_161.

Победители отборочного этапа получат приглашение на I Международный турнир для школьников стран СНГ «Кубок Дружбы 2023», который запланирован на январь – февраль 2023 года.

Организаторами выступают региональное отделение Федерации компьютерного спорта России и региональное общественное движение в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи «Синергия талантов» при поддержке Правительства Ростовской области.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий