Быть энергетиком – почётно и ответственно

Главная новость

Представить жизнь без электричества сегодня просто невозможно. Это комфорт, который ежедневным трудом создают нам энергетики. Днём и ночью, в любую, даже самую ненастную погоду, они несут в наши дома свет и тепло.

Александр Булаткин работает в АО «Донэнерго» почти восемнадцать лет.

В отрасль энергетики, важную практически для каждого человека, каждой семьи, он пришёл не сразу. После окончания Казанской средней школы, Александр пошёл учиться в Казанское ПУ №97, где получил специальности сварщика и водителя. Отслужив в армии в 1996-98 годах в ракетных войсках стратегического назначения, он вернулся в родной хутор Поповка, где устроился трактористом в один из местных СПК «Калинов куст». Когда требовалось, он применял в работе умения и навыки газоэлектросварщика, полученные в профучилище.

В 2004 году Александру Булаткину представилась возможность трудоустроиться в организации АО «Донэнерго» электромонтёром. Правда руководство «Донэнерго» поставило условие — параллельно с работой обучиться по специальности. Он этой возможностью воспользовался: с 2004 по 2008 годы заочно получил специальность электрика в Донецком сельскохозяйственном техникуме, одновременно работая электромонтёром.

За восемнадцать лет работы в «Донэнерго» А.Г.Булаткин успел сменить несколько специальностей: помимо электромонтёра, был техником ОПЭ, успел поработать и в других местах, но в конце концов отдал предпочтение энергетике. В настоящее время работает диспетчером оперативно-диспетчерской группы. В его обязанностях — оперативное руководство сменой: допуск разрешения бригаде на выполнение поставленных задач.

Нынешняя работа Александра Георгиевича в чём-то послужила примером для его 20-летнего сына Дениса, который после 9 класса поступил и в нынешнем году окончил Новочеркасский колледж по специальности электрика. «Сын и практику проходил в нашей организации, — отметил А.Г.Булаткин. — Так что я буду рад, если Денис продолжит семейную трудовую династию в сфере энергетики».

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий