За 2022 год на Дону в 2,5 раза больше чем в предыдущем построили торговых площадей

Строительство

В уходящем году на Дону ввели в эксплуатацию 47,7 тыс. кв. м торговых площадей, это почти в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Об этом шла речь в ходе работы общественного совета при департаменте потребительского рынка Ростовской области.

«В 2022 году развитие потребительского рынка как в донском регионе, так и в целом по стране происходит в условиях санкционного давления, это приводит к изменениям. В частности, увеличению доли интернет-торговли. Только по итогам трех кварталов онлайн-продажи составляли 6,2% от общего объема оборота розничной торговли против 5,3% годом ранее. Крупные компании рассматривают донской регион для размещения своих распределительных центров», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

В частности, в ходе встречи губернатора Василия Голубева с генеральным директором Wildberries Татьяной Бакальчук договорились о реализации в регионе масштабного инвестиционного проекта по строительству центра компании.

« В целом за три квартала 2022 года по курируемым департаментом предприятиям объем освоенных инвестиций составил 11,3 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 1,8% больше, чем годом ранее», – подчеркнул Виктор Гончаров.

По данным департамента потребительского рынка, на сопровождении ведомства в течение года была реализация 18 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций порядка 22 млрд рублей. Завершены три общей стоимостью 3,5 млрд рублей, сообщили в донском правительстве.

По материалам  DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий