«Новый год в каждый дом» пришел благодаря волонтерам

Волонтерское движение

Традиционно в Ростовской области в преддверии Нового года и Рождества прошли онлайн- и оффлайн-акции. Донские волонтеры, как настоящие волшебники, и все неравнодушные жители региона создавали новогоднее настроение детям и пожилым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также семьям военнослужащих и мобилизованных граждан и самим военнослужащим.

Волонтеры в костюмах главного новогоднего волшебника дарили подарки, исполняли самые заветные желания.

С 5 декабря по 8 января на Дону прошли адресные поздравления, новогодние концерты, акции «Елка желаний», «Новогодние окна», «Новый год в каждый двор», «Спасибо за год», «С Новым годом, медики!» —  волонтеры поздравили тех, кто находится на передовой борьбы с COVID-19, тех, кому в этот праздник как никогда нужна поддержка и многие другие.

В акции приняли участие более 400 волонтеров из 55 муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ Ростовской области.

В рамках новогодних акций 1500 подарков переданы детям, находящимся в пунктах временного размещения в Ростовской области и почти четыре тысячи подарков вручено детям, прибывшим для участия в новогодних мероприятиях на территории нашего региона из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Всего в рамках праздничных новогодних мероприятий муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ добровольцы вручили более 10 тысяч подарков детям.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий