ЛИШЬ 60% ДОНСКОЙ МОЛОДЕЖИ ИСПОЛЬЗУЮТ ВОЗМОЖНОСТИ «ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ»

Лишь 60,5% молодых жителей региона используют возможности «Пушкинской карты». К началу года в программе  было зарегистрировано 220 248 дончан, сообщает…

Лишь 60,5% молодых жителей региона используют возможности «Пушкинской карты». К началу года в программе  было зарегистрировано 220 248 дончан, сообщает портал правительства области.

«Необходимо увеличить количество молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, подключившихся к программе «Пушкинская карта» в регионе», – поставил задачу первый замгубернатора Дона Игорь Гуськов перед министерством культуры Ростовской области.

Он сказал, что в планах – увеличить число муниципальных учреждений культуры, интегрированных в проект, а также расширить афишу мероприятий по карте.

В этом году донскому региону на реализацию нацпроекта «Культура» выделено более 125 млн рублей. Средства распределят между тремя региональными проектами – «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

В минувшем году с их помощью отремонтировали девять сельских домов культуры, отремонтировали школу искусств, еще для 20 закупили инструменты и оборудование, открыли два виртуальных концертных зала. Оснастили четыре музея.

В планах этого года – ремонт трех учреждений и школы искусств в Обливском районе и ДК в Зерноградском.

Три модельные библиотеки создадут в Матвеево-Курганском и Кашарском районах. В Батайске и Шахтах на базе детских музыкальных школ откроют виртуальные концертные залы.

Помимо ростовских театров, новое оснащение получат девять музеев региона.

Всего в 2022 году общий объем средств, направленных на реализацию национального проекта «Культура», на Дону составил более 207 млн рублей.

По материалам DON24.RU.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта