СВЯЗЬ TELE2 ПОЯВИЛАСЬ В УДАЛЕННЫХ ДОНСКИХ ХУТОРАХ

Оператор в 2022 году принял участие в реализации федеральной программы Минцифры и ГК «Ростелеком» по устранению цифрового неравенства (УЦН). Качественная связь и высокоскоростной мобильный интернет появились в 15 малых населенных пунктах Ростовской области.

«Федеральная программа по устранению цифрового неравенства – это важный социальный проект. Наши специалисты имеют огромный опыт строительства сетей не только в крупных городах, но и в труднодоступных местах и отдаленных селах», – пояснил директор макрорегиона «Юг» Tele2 Константин Мотлях.

Компания Tele2 выступила в качестве центра компетенций: согласовывала проектное решение, планировала архитектуру сети, поставляла оборудование для ее строительства. В малых и отдаленных населенных пунктах установлены базовые станции, работающие в стандартах сотовой сети 2G/4G, с самым современным и высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом и качественной голосовой связью.

Сервисы стали доступны жителям 15 малых населенных пунктов: хуторов Колодезного, Макаровского, Михайловского в Дубовском районе, хутора Московского в Мартыновском районе, хутора Советского в Славянском районе, хутора Караичева в Каменском районе, села Ребриковка в Красносулинском районе, хуторов Ивано-Ясиновка, Красная Горка и Лесной в Матвеево-Курганском районе, хутора Новодмитриевского в Милютинском районе, хутора Веселая Бахмутовка в Октябрьском районе, а также хутора Калмыкова в Тацинском районе и хуторов Поповского и Затонского в Шолоховском районе.

В каждом из поселений, которые впервые получили доступ к сети, проживают от 100 до 500 человек.

«Мы работаем над качеством сигнала и скоростью мобильного соединения, ведь это вносит значительный вклад в улучшение уровня жизни и открывает для жителей большие перспективы в различных сферах. Высокоскоростной интернет дает новые возможности: вне зависимости от места проживания можно учиться онлайн в лучших вузах, совершенствовать свой бизнес или создавать новый, приобретать товары и многое другое», – отметил Константин Мотлях.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий