Эко путешествие совершили маленькие воспитанники школы-интерната ст.Казанской

Образование

Национальные парки и заповедники – это первозданность природы, гармония человека с природой. В Детском отделе центральной библиотеки для 1 класса школы–интерната прошло путешествие «Жемчужины природы – заповедники». К этому дню была оформлена книжная выставка-знакомство «Заповедные места России».

На выставке были представлены книги, рассказывающие о наиболее интересных заповедниках нашей страны и предлагающие читателям открыть для себя фантастический мир удивительной природы. На мероприятии ребята узнали о значении слов «заповедник», «заказник», «национальный парк», познакомились с информацией о заповедниках нашей необъятной страны.

Также ребята послушали рассказ о важности и значении заповедников, и об отличии заповедников от парков, посмотрели презентацию «До чего волнуют душу заповедные эти места», видео «Заповедная Россия» и мультфильм «На лесной тропе». Большой интерес вызвала у детей информация о Государственном Ростовском природном заповеднике. Юные экологи узнали о многообразии флоры и фауны этого чудесного места, его ландшафте, а затем ответили на вопросы экологической викторины.

И.Г.Воронина, ведущий библиотекарь детского отдела библиотеки

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий