Более 1,2 миллионов электронных листков нетрудоспособности было выдано дончанам за прошедший год

Госуслуги

Отделение СФР по Ростовской области  направляет страхователю информацию о закрытии электронного листка нетрудоспособности, а также запрос сведений необходимых для назначения и выплаты пособия, ответ на который страхователь предоставляет не позднее 3 рабочих дней.

Пособие по временной нетрудоспособности в связи с заболеванием и травмой за первые 3 дня временной нетрудоспособности назначается и выплачивается работодателем за счет собственных средств, начиная с 4 дня временной нетрудоспособности, Отделением Социального фонда России по Ростовской области за счет средств бюджета Фонда.

Максимальная сумма дневного пособия в 2023 году составляет 2 736 руб. 99  коп. Минимальная выплата –533 руб. 98 коп. в день.

Работающие граждане могут посмотреть сумму назначенного и выплаченного пособия, а также информацию об электронном листке нетрудоспособности в мобильном приложении «Социальный навигатор» или в личном кабинете получателя услуг http://lk.sfr.gov.ru/.

Для входа в кабинет необходимы логин и пароль, используемые на портале www.gosuslugi.ru.

За 12 месяцев 2022 года медицинскими организациями Ростовской области выдано 1 миллион 217 тысяч электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН) застрахованным гражданам. Сумма выплаченных пособий по временной нетрудоспособности составила 8,5 миллиардов рублей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий