Добро не знает границ даже на просторах интернета

Волонтерское движение

Донские волонтеры, как настоящие волшебники, всегда появляются в нужное время в нужном месте и помогают детям, пожилым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также семьям военнослужащих и мобилизованных граждан и самим военнослужащим.

На заседании правительства Ростовской области донской губернатор Василий Голубев затронул тему нелегкой волонтерской работы и отметил, как она важна в наше время.

Сегодня на добровольческой платформе донского региона числятся более 130 тысяч волонтеров, готовых безвозмездно в любую секунду протянуть руку помощи.

Дорога добра каждого волонтера начинается с регистрации на специальном портале DOBRO.RU и получения волонтерской книжки. Стоит отметить, что в наши дни книжка у добровольца – электронная, которая содержит всю информацию о деятельности волонтера, о его реализованных проектах, пройденных специальных курсах.

Чтобы получить электронный вариант волонтерской книжки необходимо зарегистрироваться в единой информационной системе в сфере развития добровольчества DOBRO.RU. Регистрацию можно пройти с помощью авторизации через портал «Госуслуги», электронную почту, социальные сети или аккаунта в Росмолодежи и в Leader-ID. Получить электронную книжку на сайте можно двумя способами: пройти онлайн-курс на платформе «Добро.Университет» и подать заявку на мероприятие, в качестве добровольца. Далее доброволец получает индивидуальный номер электронной волонтерской книжки, которую можно скачать и распечатать самостоятельно.

Заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов рассказал, что волонтерская книжка дает преимущества при поступлении в ВУЗы, помогает при трудоустройстве и при отборе на крупные волонтерские мероприятия.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий