Волонтеры Верхнедонского района приняли участие в акции «Очистим наши улицы!»

Волонтерское движение

В Верхнедонском районе прошла акция «Очистим наши улицы!» организованная отделом культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Верхнедонского района. В мероприятии приняли участие волонтёры Центра развития добровольчества, волонтёры-медики, волонтёры ГБПОУ РО ПУ № 97, представители отделения полиции.

В рамках акции молодёжь вышла на улицы ст. Казанской, чтобы закрасить негативные надписи на фасадах зданий и заборах в общественных местах.

«Сегодня мы закрашиваем рекламу наркотиков на фасадах зданий. Это район, в котором я выросла. Естественно, я сразу же приняла участие в такой акции. На кону стоит здоровье детей, здоровье молодежи», — сказал главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики Елена Зубкова.  

Акция «Очистим наши улицы!» проходит в городах и районах Ростовской области с 2011 года при поддержке областной антинаркотической комиссии и регионального комитета по молодёжной политике. Её цель — улучшение наркоситуации, снижение количества наркопотребителей и спроса на наркотические вещества путём уничтожения наружной рекламы наркотических средств и психотропных веществ.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий